Экономика → Безработицы не будет уже через год  20-01-2011, 10:40

Такое громкое заявление сделал министр социальной политики Сергей Тигипко. Оценивая экономическую ситуацию стране, он с уверенностью говорит о том, что уже через год ситуация с безработицей изменится к лучшему. Вице премьер министр поведал об этом в пресс концеренции в Днепропетровске.
Однако, Тигипко не спешит радоваться этой ситуации, ведь проблема может перейти в другую – импорт рабочей силы.
Тигипко пояснил, что данная проблема уже существует. Ведь некоторые секторы в торговли, к примеру, полностью заняты мигрантами из других стран.
В основном будет не хватать представителей рабочих секторов. Экономический прирост ежегодно увеличивается на 4-5%, что и приведет к недостаче рабочей силы.
Тигипко также считает, что Украине нужны такие профессии как программисты, экономисты, юристы. Украины должна заняться переобразованием специалистов в нужные профессии. Профессионалы в своем деле должны получать поддержу при смене места проживания.
Министр приводит цифры: уровень безработицы в Евросоюзе колеблется в рамках 10,1%, в то время как в Украине он сократился до 8,1%.
Сергей Тигипко подчеркивает, что в ряде областей не хватает рабочей силы, особенно в Луганских шахтах.

Тигипко

Такое громкое заявление сделал министр социальной политики Сергей Тигипко. Оценивая экономическую ситуацию стране, он с уверенностью говорит о том, что уже через год ситуация с безработицей изменится к лучшему.

Вице премьер министр поведал об этом в пресс концеренции в Днепропетровске . Однако, Тигипко не спешит радоваться этой ситуации, ведь проблема может перейти в другую – импорт рабочей силы.Тигипко пояснил, что данная проблема уже существует. Ведь некоторые секторы в торговли, к примеру, полностью заняты мигрантами из других стран.В основном будет не хватать представителей рабочих секторов.

Экономический прирост ежегодно увеличивается на 4-5%, что и приведет к недостаче рабочей силы.Тигипко также считает, что Украине нужны такие профессии как программисты, экономисты, юристы.

Украина должна заняться переобразованием специалистов в нужные профессии. Профессионалы в своем деле должны получать поддержу при смене места проживания. Министр приводит цифры: уровень безработицы в Евросоюзе колеблется в рамках 10,1%, в то время как в Украине он сократился до 8,1%.Сергей Тигипко подчеркивает, что в ряде областей не хватает рабочей силы, особенно в Луганских шахтах .

 

В наше время уже много людей, особенно молодежь занимается, разработкой, созданием или другими занятиями с сайтами. Интернет это будущее. Но те люди у которых есть свои сайты, должны постоянно следить и работать над его развитием, тем более если этот сайт для людей. И для этого просто необходима раскрутка сайта . Удачи в работе Вам и Вашим сайтам!