Мир » Япония Авария → Украинцы покинули Японию  18-03-2011, 11:50

Сегодня, 18 марта, из Японии в Украину прилетел самолет. На борту самолета находилось 137 украинцев.
Ночью, в 00.25 в пятницу в аэропорту Борисполь приземлился самолет с украинцами на борту. Самолет прилетел из Японии. Из 137 прилетевших 10 – украинские дипломаты, и члены их семей. Все остальные украинцы, которые жили в Японии, или по каким то другим причинам находились в Стране Восходящего Солнца.

Япония

Сегодня, 18 марта, из Японии в Украину прилетел самолет. На борту самолета находилось 137 украинцев.Ночью, в 00.25 в пятницу в аэропорту Борисполь приземлился самолет с украинцами на борту. Самолет прилетел из Японии. Из 137 прилетевших 10 – украинские дипломаты, и члены их семей. Все остальные украинцы, которые жили в Японии, или по каким то другим причинам находились в Стране Восходящего Солнца.

 

 

Каждого прилетевшего, и багаж проверят на уровень радиации. Прилетевшие, с нормальной радиацией смогут проследовать домой. В противном случае же специалисты МинЧС сразу же начнут действовать.

Несмотря на чрезвычайную ситуацию в Японии, некоторые украинцы отказались покидать страну. Так, самолет рассчитанный на 160 пассажиров привез лишь 137. Некоторые украинцы не явились в аэропорт. Посольство Украины в Японии будут уточнять причины неявки.

Также будут составлены новые списки украинцев, находящихся в Японии, и желающих вернуться на Родину.

Аэропорты трех крупных городов Токио, Нагои и Осаки постоянно принимают и выпускают самолеты.

Виктор Янукович предупредил кабинет министров о том, что есть возможность эвакуации украинцев из Японии.

Число пропавших без вести, а также погибших на сегодня превысило 13 тысяч.