Украина → Олег Скрипка приютил беженцев  16-06-2014, 16:49

Знаменитый украинский рок музыкант Олег Скрипка поселил у себя переселенцев из Крыма. Олег отдал свой загородный дом семье татар из Крыма, у которых есть четыре ребенка.

Многодетная семья крымских татар, после незаконной аннексии Крыма Россией, была вынуждена переехать вглубь страны.

Олег Скрипка решил не просто писать слова поддержки в твиттере и других социальных сетях, а помочь людям на самом деле. Поскольку его загородный дом пустовал на берегу Киевского моря, он пригласил к себе беженцев.

Семью музыкант выбрал из множества нуждающихся, на страничке помощи беженцам «Крым - SOS». Там размещают свои просьбы о помощи те украинцы, которые не захотели менять свое гражданство, и были вынуждены бежать, оставив родные дома.

Олег живет в Киеве, в частном доме. У самого Олега и его жены Натальи есть четыре ребенка. Старшему сыну Олега 8 лет, младшей дочери два годика.

В последнее время Олег Скрипка активно занимается своим «детищем», ежегодным этно фестивалем «Краина Мрий». Фестиваль пройдет с 5 по 6 июля, в парке «Феофания» в городе Киеве.

В планах у Олега Скрипки в ближайшем будущем концерт, который он собирается привезти для солдат на Донбассе. Таким образом он хочет поддержать дух украинских бойцов.

Ранее, Олег Скрипка практически не высказывал собственной позиции, касающейся Евромайдана, который начался в ноябре 2013 года.

Олег придерживается мирных взглядов, и старается поддерживать армию, но воевать не хочет. Поскольку сложилась такая ситуация в стране, Олег готов оказывать любую мирную помощь.