Культура → Пиратская библиотека Flibusta блокирована  11-09-2013, 12:41

Всем любителям читать книги бесплатно придется ограничиться библиотекой.

Организация по защите авторских прав не дремлет. Одной из первых на пути ассоциации стала крупнейшая библиотека в рунете. Флибуста не работает уже двое суток.

Пока что из пиратских библиотек закрыли только один портал, но видимо защитники авторских прав вскоре перекроют доступ до всей незаконно выложенной в интернет информации.
Те, кто не хочет скачивать с пиратских сайтов книжки могут сами писать для себя. И что может лучше вдохновить писателя, чем подлинная шариковая parker . Ведь parker - это не просто фирма-производитель ручек, это атмосфера, это свой стиль, качество и вдохновение от каждого росчерка пера. В магазине ручек parker вы найдете низкие цены и гарантированную подлинность товара.

Олег Колесников, глава ассоциации по защите прав автора, сообщил журналистам, что 10 октября пройдет судебный процесс в Нидерландах. Будет рассматриваться дело против хостера Ecatel. Именно этот хостер разместил у себя такие пиратские сайты, как «Флибуста» и «Либрусек».

Олег Колесников заявляет, что закрытие Флибусты лишь начало проверки всех сайтов рунета, которые размещают у себя пиратскую информацию.

Администраторы группы пытаются успокоить пользователей библиотеки, уверяя, что на Флибусте свет клином не сошелся.

Один из администраторов предложил осваивать I2P, а также торренты.

Те же, кто хочет не нарушая закон об авторских правах почитать книжки, может воспользоваться мобильными библиотеками или же обычными библиотеками.

Напомним, что сайт Флибусты был основан в 2009 году. Флибуста – это часть библиотеки «Либрусек», тоже пиратской. Объем библиотеки 332 ГБ. Все книги Либрусек перешли Флибусте. Единственное что отличает эти два сайта – на Флибусте нет монетизации.

В самой библиотеки собраны книги от 88412 авторов. Всего же томов в библиотеке 250564 книги.

А сама организация по защите прав авторов основана в 2013 году в мае месяце.