Мир → Хотят ли израильтяне мира?  20-08-2013, 11:49

Израильские солдаты застрелили палестинского военного и ранили двух гражданских в ходе рейда в лагере беженцев Дженин на оккупированном Западном берегу рано во вторник, сообщили палестинские медицинские чиновники.

 

Израильские военные, заявила пресс-секретарь сил безопасности, арестовали подозреваемых боевиков в Дженин и, после нападения с живым огнем, самодельными бомбами и камнями, отстреливались. Она сказала, что один палестинец был убит и видимо двух солдат немного ранило.

Врачи в больнице сказали, Дженин Маджид Лалу, 20 лет, был убит пулей в сердце. Раненый устойчивым огнестрельным оружием, сказали они.

По словам очевидцев, израильские войска вошли в узкие улочки лагеря на рассвете, пытаясь арестовать местного жителя.

На прошлой неделе Израиль и палестинцы возобновили, при посредничестве США, мирные переговоры после трехлетнего противостояния, хотя ни одна из сторон ни выразила особого оптимизма для следующих совместных достижений.

Самые надежные контейнерные перевозки по доступным ценам можно найти на указанном сайте компании Amixgroup.

Израильские войска часто вступают на палестинскую территорию, контролируя операции по задержанию лиц, подозреваемых в активности боевиков, как правило, проведение рейдов в темное время суток, чтобы минимизировать противостояние.

После событий во вторник последовал гневный протест местных жителей против Израиля и Палестинской автономии, которая ограничивает самоуправление на оккупированном Западном берегу, а также против возобновления мирных переговоров.

"Как только обстреляли людей, войска действовали на высоком профессиональном уровне", израильский военный представитель подполковник Питер Лернер сказал.

Насилие на Западном берегу ухудшилось с начала 2013 года. Израильские силы убили 11 палестинцев там в этом году, большинство из них в столкновениях, по сравнению с тремя убитыми в тот же период в 2012 году, по данным Организации Объединенных Наций.