Наука и технологии → Ненужные гаджеты  3-06-2013, 11:39

Ученные решили составить список самых «бесполезных» гаджетов, созданных современными гениями.

В основном все эти гаджеты были созданы авторами с не дюжей фантазией.

Лидирующее место в списке абсурдных приспособлений занимают самонаводящиеся ножницы.

Все именно так. У ножниц есть лазерный прицел. Вроде бы и идея хорошая – идеально разрезать ткань с помощью прицела. На практике все оказалось немного сложнее. Для того что бы сделать разрез нужно иметь твердую руку и зоркий глаз. Луч светить лишь на 1,5 метра максимум.

Сами ножницы ничем не сбалансированы, и поэтому вы рефлекторно будете отклоняться от своей цели. Такие ножницы можно купить за 20 долларов.
А вот самым нужным приобретением являются  Пластиковые окна в Зеленограде .

 

Камень с USB портом

Если вы до сих пор не поняли зачем камню USB, просто здавайтесь. Вам не понять. Не знаем, понимает ли сам создатель данного «чуда» зачем камню порт. Ведь для камня ничего не меняется. Он по прежнему камень, который лежит, если его положить, или стоить если его поставить.

И тем не менее, еще в 1975 году некий Гери Дала сколотил состояние на продаже камней – питомцев. Этого питомца не нужно кормить и воспитывать. Он просто идеальный питомец для очень занятых людей.

Вилка для желающих есть правильно

Для того, что бы научиться кушать не спеша, нужно лишь приобрести супер гаджет – хай-тек вилка.

Вилка начинай вибрировать в руках в тот момент, когда человек начинает спешить. Она так же подсчитывает количество поглощенной пищи.

Вилка контролирует скорость поглощения пищи.

С помощью специальной программы – дневника, можно вести записи о приеме пищи.

Такая вилка будет стоить 99 долларов.

Горшок с iPad. Детский горшок стал не просто нужным средством, но еще и местом для занимательных игр. Теперь сидя на горшке ребенок сможет смотреть мультики или слушать любимую музыку.

Горшок и планшет в своем сочетании стоят 40 долларов.