Культура → Королева Елизавета II побывала на съемках сериала
Королева Елизавета II побывала на съемках сериала
Сериал «Игры престолов» стал быстро самым популярным в мире. Его смотрят люди разных возрастов, разных наций. Видимо, что и королева Великобритании не смогла остаться равнодушной. Она решила лично поприсутствовать во время съемочного процесса. Елизавета II посещала с визитом Северную Ирландию. В ходе делового визита, королеву и ее мужа, принца Филиппа привезли на съемочную площадку. 
Подробнее...
Культура → Продукты, портящие зубы
Продукты, портящие зубы
Зубы портят не только вредные сладости, газированная вода и энергетики. Иногда стоматологи видят причину испорченных зубов и в абсолютно полезных продуктов. Конечно, вредные продукты портят зубы гораздо больше и быстрее. Мы же предлагаем список из шести полезных продуктов, после которых стоит чистить зубы, и не злоупотреблять ими при болезнях зубов: - цитрусовые, в особенности лайм, лимон, апельсиновый сок. Все дело в содержании полезного для
Подробнее...
Культура → Как заработать в интернете?
Интернет – это место где современный человек проводит уйму своего времени. Более того, это место, где многие из нас не только развлекаются, общаясь или играя в игры, но еще и зарабатывают себе на хлеб. Как приобщиться к той касте людей, которая способна получать деньги от собственного хобби?
Подробнее...
Культура → Прекрасная природа Майорки
Прекрасная природа Майорки
Сначала это был просто пятнышком, чем-то мощным и высокомерным, летающим высоко над горами в безоблачном небе. Подлетая все ближе на ветру, пятнышко стало приобретать птичью форму. В бинокль я мог видеть огромный, крючковатый клюв и перья как черное дерево, окончания крыльев были растопыренными, как открытые ладони. Без сомнения , это был черный гриф : крупнейший хищник в Европе, его крылья могут распространяться шире, чем человек высокого
Подробнее...
Культура → Золотая жизнь Виктора Януковича
Золотая жизнь Виктора Януковича
После того, как бывший президент Украины, Виктор Янукович, покинул страну и скрылся в неизвестном направлении, его бывшая резиденция стала открыта для посещения. Журналисты, представители Народной самообороны, и все желающие посмотреть на дом экс-президента, собрались в Межигорье. На месте была создана охрана, которая пропускала «туристов» и журналистов небольшими группами, что бы избежать порчи имущества и мародерства.
Подробнее...
Культура → Из истории Острожской Академии
Из истории Острожской Академии
Яркой страницей украинского прошлого является история первой в Восточной Европе школы высшего типа - Острожской академии ( ОА ) ( ори ентовно 1576-1636 гг.) Это учебное заведение оставил глубокий след в летописи духовной жизни украинского , который заслуживает все  боковое изучения и сохранения его достижений в сокровищницу национальной памяти.
Подробнее...
Культура → Собираясь отдыхать в Австралии
Собираясь отдыхать в Австралии
Если вы давно собираетесь посетить Австралию, но до сих пор не можете решить, какие достопримечательности вам стоит увидеть первыми, мы подскажем. Начать знакомство с этой прекрасной страной можно с Большого Барьерного рифа, который состоит из 2900 рифов и 900 островов. Эта система одна из самых больших в мире.
Подробнее...
Культура → Пиратская библиотека Flibusta блокирована
Пиратская библиотека Flibusta блокирована
Всем любителям читать книги бесплатно придется ограничиться библиотекой. Организация по защите авторских прав не дремлет. Одной из первых на пути ассоциации стала крупнейшая библиотека в рунете. Флибуста не работает уже двое суток.
Подробнее...
Культура → Ученые нашли Царство Мертвых
Ученые нашли Царство Мертвых
Вход в Царство мертвых или врата Плутона издавна вызывал ужас у наших предков. Вход туда был под запретом, а осмотреться внутри могли только покойные. Плутон – царь загробного мира, бог мертвых, владел этой территорией. Это не остановило современных археологов из Италии приступить к раскопкам. Наконец то, сверившись с не одной стопкой рассказов от древних мыслителей, итальянским археологам повезло. Похоже, они нашли врата Плутона, вход в
Подробнее...
Культура → Специальная повязка для ожогов
Специальная повязка для ожогов
Ученные из Великобритании разработали необычную повязку для ожогов. Основное ее отличие от обычной повязке заключается в том, что она светится. Всем нам с детства известно, что при ожоге подходит только стерильная повязка. Именно такую повязку нужно накладывать в случае ожогов, дабы избежать попадания микроорганизмов на пораженную поверхность.
Подробнее...