Мир » Япония Авария → Японцы пакуют «Экстренный чемоданчик»(видео)  18-03-2011, 11:48

Япония

Трагедия в Японии никак не утихнет. Землетрясение не только разрушило много населенных пунктов, оно также повлекло за собой 10 метровое цунами. Цунами в свою очередь унесло жизни многих, а также повредило механизмы на АЭС «Фукусима-1». На этой станции в любой момент может случиться ядерный взрыв. Радиация возле станции зашкаливает.

 

 

Правительство Японии официально обратилось к жителям Японии. Глава государство попросил каждого японца упаковать «экстренный чемоданчик» на случай катастрофы.
В него необходимо положить сладости, с высоким содержанием калорий, а также небольшой радиоприемник.
Желательно также вложить туда веревку, фонарик, спальник, портативный туалет, аптечку, бутылку воды, и резиновые перчатки.
Японским ученным пока не удается стабилизировать работу реактора. Они работают над этим не покладая рук, и уже смогли охладить бассейн с ядерным топливом на третьем реакторе. Тем не менее, уровень выброса радиации возрос.
Десятки тысяч японцев уже эвакуированы из окрестностей поблизости реакторов. Станции продолжают поливать из воздуха из специальной пожарной аппаратуры.

Правительство Японии официально обратилось к жителям Японии.

Глава государство попросил каждого японца упаковать «экстренный чемоданчик» на случай катастрофы. В него необходимо положить сладости, с высоким содержанием калорий, а также небольшой радиоприемник.

Желательно также вложить туда веревку, фонарик, спальник, портативный туалет, аптечку, бутылку воды, и резиновые перчатки.Японским ученным пока не удается стабилизировать работу реактора. Они работают над этим не покладая рук, и уже смогли охладить бассейн с ядерным топливом на третьем реакторе.

Тем не менее, уровень выброса радиации возрос.

Десятки тысяч японцев уже эвакуированы из окрестностей поблизости реакторов.

Станции продолжают поливать из воздуха из специальной пожарной аппаратуры.

  ]