Украина → Железнодорожные билеты по паспортам  10-04-2013, 15:33

Украина возвращается к старой практике покупки билетов.

 

Начиная с 6 апреля, собираясь в дорогу на поезде, не забудьте дома свой паспорт. Ведь он вам пригодится. Теперь, для того что бы сесть в вагон на оплаченное место, нужно предъявить удостоверения личности.

Купить билет в кассе можно будет, лишь продиктовав свое имя и фамилию. А вот при посадке на поезд нужно будет показать еще и документ, подтверждающий личность.

Ранее планировалось, что подобная система начнет действовать с 21 марта, однако на деле подобная организация оказалась сложнее.

Переход на новую систему вызван поэтапным переходом на электронные билеты, а также спекуляцией на билетах.

Пассажиры со льготными билетами останутся со льготами. Для этого достаточно будет предъявить документ о льготах. Так же нужно будет показать документ подтверждающий личность.

Для того что бы вас впустили в поезд можно предоставить какой то из перечисленных ниже документов: паспорт гражданина Украины, заграничный паспорт гражданина Украины, удостоверение моряка, дипломатический паспорт, удостоверение на возврат в Украину, удостоверение члена экипажа, временное удостоверение гражданина Украины, водительские права, удостоверение лица без гражданства на выезд заграницу, удостоверение лица, требующего защиты, вид на жительство, карточка мигранта, и так далее.
Об этом, и о многом другом можно узнать, посетив информационный портал, где есть все  последние новости Донецка , собранные профессиональными журналистами.