Украина → Упрощенный визовый режим ожидают в мае  8-05-2013, 12:59

Администрация президента Украины искренне надеется на то, что закон об упрощение визового режима с ЕС войдет в силу уже в мае.

К майским праздникам, по мнению администрации, украинцев ожидает подарок в виде упрощенного визового режима.

Об этом во вторник говорил советник Президента Андрей Гончарук.
Теперь купить жд билет можно в любую точку России вместе с УФС-онлайн. С этим сервисом продажа билетов , покупка билетов, стали простыми задачами. Вам нужно лишь указать направление, начальный и конечный пункт, и даты. Достать жд билеты вы сможете в любой момент в месте с УФС -онлайн.

Виктор Янукович еще в понедельник подписал закон о ратификации договора между Украиной и ЕС о внесении изменений в Договор между Украиной и ЕС про упрощение оформление виз.

Гончарук полагает, что этим способом Украина решила все проблемы, стоявшие на пути к упрощению виз с ЕС, и теперь получить визу сможет каждый желающий.

Теперь же дело остается за малым. Для того что бы соглашение стало действительным нужно что бы подобный документ подписали представители ЕС. Гончарук уверен, что эти процессы уже пребывают на стадии логического завершения. На 17 апреля назначено рассмотрение данного вопроса.

Верховная Рада ратифицировала соглашение с Евросоюзом еще 22 марта.

Согласно с новыми изменениями в договоре, упрощенный режим получения виз смогут испытать на себе те, кто едет по программе какого-либо обучения, те, кто берут участь в конференции, семинаре, круглом столе и так далее. Так же, те кто участвую в различных программах обмена.

Упрощенный визовый режим будет и для тех, кто принимает участие в выставках, для участников официальных программ Евросоюза по приграничному содружеству, а также для представителей различных религиозных громад.

Так что украинцы, которые принимают участие в чем-то из перечисленного могут почувствовать на себе улучшение уже в начале мая.