Украина → Профессор Кучма  4-03-2013, 13:27

Бывший президент стал профессором в Харьковском авиационном институте.
Леонид Кучма, в свои 74 года стал профессором Харьковского института. Леонид Кучма получил новое звание во время того, как раздавал стипендии талантливым студентам из своей благодетельной организации под названием «Украина».
Леонид Кучма, бывший президент Украины получил ученное звание из рук ректора Национального аэрокосмического университета имени Жуковского «ХАИ».
О государственном строе, и о многом другом можно  заказать дипломную в Сергиевом Посаде .
В интервью Кучма признался, что награда для него стала неожиданностью. Бывший президент пошутил, что теперь ему придется приезжать в ВУЗ и по парных и по не парных числах.
Он наградил дипломами отличников университета. Кроме бывшего президента на торжественной церемонии присутствовали олимпийский чемпион Алексей Торохтий, а также представители городской и областной власти.
Согласно тайным источникам Кучма 20 февраля хотел покинуть границы Украины на частном самолете. Однако, его задержали в аэропорте «Киев».
Ранее, того же 20 февраля, заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, комментируя дело Гонгадзе заявил, что у них теперь достаточно доказательств виновности Кучмы. Сегодня Генпрокуратура эти данные опровергла.
Леонид Данилович Кучма отслужил два президентських срока с 1994 по 2005 года.
Еще в ноябре 200 года был обвинен в соучастии в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Александр Мороз обнародовал запись разговоров президента, главы администрации президента Владимира Литвина и Юрия Кравченка, министра внутренних дел.
С 2001 года Верховная Рада пыталась выдвинуть импичмент Кучме.