Украина → Встреча специального посланника Генерального секретаря ООН Роберта Серри с представителями гражданского общества Украины  3-02-2014, 13:06

В Международном фонде "Возрождение " состоялась встреча специального посланника Генерального секретаря ООН Роберта Серри с Правлением фонда и представителями неправительственных организаций Украины. Встречу инициировал господин Роберт Серри.
Роберт Серри подчеркнул значимость такой встречи. Он выразил солидарность с народом Украины и особо отметил необходимость как можно быстрее урегулировать политический кризис мирным путем, а также важную роль гражданского общества в этом процессе.
Участники встречи с украинской стороны отметили недопустимость нарушений прав человека, привели конкретные факты таких нарушений, рассказали о случаях пыток в отношении протестующих со стороны государственных органов во время мирных протестов и силового противостояния, указали на неоправданное сужение основных свобод и создание правовых ограничений в деятельности общественных организаций. Гражданские активисты отмечали наличии задокументированных фактов грубого нарушения прав человека.
Представители общественных организаций отметили асимметрию ситуации, в которой находятся лидеры протеста и власти во время мирных переговоров Именно власть допустила грубые нарушения фундаментальных прав человека и не пошла наказания своих представителей , совершивших такие нарушения и совершают их дальше.  Отмечалось, лишь голосования в Верховной Раде Украины не способно обеспечить мирного урегулирования политического кризиса, поскольку противостояние давно вышло за пределы формата политической борьбы в рамках парламентского большинства и оппозиции.
Если вашей машине нужен kia сервис , обязательно обращайтесь по указанному адресу лучшего техцентра Киа.
Участники встречи также указали на факты и преступный характер сращения представителей правоохранительных органов и криминальных группировок, совершающих насильственные действия в отношении участников протестов в регионах. Речь шла о насущной потребности восстановить законность и справедливое правосудие, что, по мнению участников встречи, способствовать прекращению насилия всеми сторонами конфликта и позволит восстановить доверие между ними.
Роберт Серри поблагодарил присутствующих за плодотворную встречу и еще раз выразил стремление содействовать мирному разрешению политического кризиса в Украине.