Мир → Самое старое письмо в бутылке  28-02-2013, 14:15

Послание в бутылке было найдено в Шотландии.

Нашел самое старое послание рыбак из Шотландии. Послание в бутылке атрибут множества романтических фильмов и рассказов. Послания издавна символизировали собой что-то мистическое. Связь двух неизвестных людей друг с другом.

Частенько такие послания отправлялись с целью получить помощь.

На долю шотландского шкипера выпало поймать самое старое послание в бутылки. Это послание зафиксировано в Книге рекордов Гинесса как самое старое.

Зовут моряка, который выловил бутылку – Эндрю Липер. Именно он, во время рыбалки у Шетландских островов, в Северном море.

Этому посланию почти что 98 лет. Оно старше предыдущего послания, зафиксированного в Книге Рекордов Гинесса на 6 лет.
Настоящие исследователи знают где достать  диплом на заказ .

В 2006 году письмо с возрастом 92 года было найдено Марком Андерсоном. К слову, Марк Андерсон, как ни странно является другом Эндрю Липера.

Послание, которое нашел Липер не призывало на помощь. В бутылке была открытка. В ней была просьба отослать письмо главе Рыболовного совета Шотландии. Перед этим нужно указать точную дату обнаружения письма. Тому, кто исполнит это поручение постанавлялось вручить награду в 6 пенсов.

Послание было брошено в море, в 1914 году капитаном К.Х.Брауном.

Эта бутылка одна из 2000 подобных. Их бросали в исследовательских целях.
Как ни странно, но мы не смогли найти подтверждение в указанном источнике. Возможно новость была прописана в каком-нибудь научном журнале.

Благодаря таким бутылкам было доказано, что течения огибают берега Шотландии по часовой стрелке.