Культура → Ученые нашли Царство Мертвых  9-04-2013, 17:58

Вход в Царство мертвых или врата Плутона издавна вызывал ужас у наших предков.

 

Вход туда был под запретом, а осмотреться внутри могли только покойные.

Плутон – царь загробного мира, бог мертвых, владел этой территорией.

Это не остановило современных археологов из Италии приступить к раскопкам. Наконец то, сверившись с не одной стопкой рассказов от древних мыслителей, итальянским археологам повезло. Похоже, они нашли врата Плутона, вход в загробное царство.

О своем открытии археологи сообщили на конференции в Стамбуле, которая проходила в марте этого года.
Купить Пескобетон можно на специальном строительном сайте в интернете.

Раскопки проходили на руинах древнего фригийского города Иераполиса. Останки Иераполиса находятся в современном Памуккале, месте ежегодного паломничества множества туристов.

Памуккале находится в юго-западной части Турции. Раскопки проводились под зорким руководством Франческо Д’андрия, профессора археологии в университете Слането.

Археологи проделали большую работу. Они реконструировали маршрут термального источника, и по нему уже узнали возможное расположение врат.

В саму пещеру заходить опасно. Ядовитые испарения достаточно вредны для любого живого существа.

Согласно записям Страбона, он подходил к вратам, и бросал возле них воробьев, которые тут же умерли.

Описания Врат Платона до нас дошли из древних источников. Пещера, по мнению древних римлян, была наполнена ядовитым воздухом.

В этой пещере был вход, через который мог свободно пройти человек.

Страбон написал в своих записях, что пещера окутана очень плотным туманом. Через этот туман невозможно увидеть землю. Все живое, что попадает в пещеру мгновенно умирает.

От священного места Плутона на сегодняшний день осталось не много. В основном это руины храма, ступеней, расположенных сверху и бассейна.

Археолог объясняет, что к пещере могли приближаться священники. Зрители же могли наблюдать за священными действиями со ступеней. Древние люди часто совершали паломничества к вратам, и по преданию, они могли видеть откровения. Скорее всего, люди, надышавшись ядовитыми парами, просто галлюцинировали.