Наука и технологии → Создатель Вконтакте судится с бывшими коллегами
Создатель Вконтакте судится с бывшими коллегами
Павел Дуров, учредитель и экс  руководитель сайта Вконтакте решил предоставить  суду жалобу на компаньонов с которыми ранее работал. Причиной иска послужило обвинение в том, что Илья Владимирович Щербович, долгое время бывший коллегой Дурова, занимается мошенничеством и вымогательством.
Подробнее...
Наука и технологии → Новая планета
Новая планета
Оказывается, у нашей планеты есть свой близнец. Ученые исследовали космос, и нашли похожую планету на Землю. Занимался исследования университет Нового Южного Уэльса. Разглядывая отдаленные уголки космоса в самый современный телескоп, исследователи обнаружили планету, которая очень похожа на нашу Землю.
Подробнее...
Наука и технологии → Патриотический аватар стал популярным в Google Play
Патриотический аватар стал популярным в Google Play
Программа по созданию «украинских аватаров» всего сутки назад вышла на рынок программ для планшетов и смартфонов на Андроиде. Но за несколько часов она стала одной из самых популярных программ в интернет-магазине. Ее покупают тысячи пользователей. Новое приложение – это мобильная версия сайта «Єдині». На сайте можно сделать патриотические аватары. Главный слоган ресурса «Единые, потому что любим Украину». На сайте каждый может зайти и
Подробнее...
Наука и технологии → Костюм «Железного человека» протестируют в США
Костюм «Железного человека» протестируют в США
Американская армия готовится к первым испытаниям костюма в стиле «Железного человека». Уже летом 2014 года костюм будет готов к первым полевым испытаниям. Подробнее о защитном костюме рассказал начальник командования по Специальным операциям в Соединенных Штатах.
Подробнее...
Наука и технологии → Яндекс выяснил , как жители Полтавской области гадают на святки
Яндекс выяснил , как жители Полтавской области гадают на святки
За последние двенадцать месяцев украинской задали Яндекса более четырех миллионов запросов о гадании - в основном искали способы и разновидности гаданий , а также гадание на конкретную тему ( работу , правду , суженого и т.п.). Как и остальные украинском , полтавчане чаще всего такие запросы задают на святки - в это время их почти вдвое больше , чем обычно. Популярное гадание этой зимой - на картах Таро.
Подробнее...
Наука и технологии → Отечественные автомобили снова в моде
Отечественные автомобили снова в моде
Согласно статистике, за последние несколько лет прослеживается тенденция перехода от иностранных автомобилей к украинским. Запорожский автозавод пользуется популярностью у автомобилистов последние несколько лет. Чем вызваны такие изменения?
Подробнее...
Наука и технологии → Будущее ретаргетинга и других инструментов персонализированной рекламы.
Будущее ретаргетинга и других инструментов персонализированной рекламы.
Ретаргетинг – рекламный механизм, с помощью которого реклама направляется к тому пользователю, который уже посещал сайт с рекламированной продукцией, но покупки не совершил. Другими словами, ретаргетинг – это неоднократный, повторяющийся показ интернет – рекламы, что была показана уже энное количество раз.
Подробнее...
Наука и технологии → Сверхновая Нова
Сверхновая Нова
Звездочеты очень рады сюрпризу появлению звезды, после взрыва, известной как Сверхновая, в ночном небе на прошлой неделе, но есть больше поводов радоваться этому космическому событию, чем кажется на первый взгляд. Новая звезда Нова Дельфинус 2013 впервые была замечена в созвездии Дельфина (Dolphin) японским астрономом-любителем Коити Итагаки 14 августа и быстро подтверждают и другие наблюдатели за небом, вскоре после этого. Нова является
Подробнее...
Наука и технологии → Метеоритные бусы из Древнего Египта
Метеоритные бусы из Древнего Египта
Древнеегипетские бусины были найдены в 5000-летней гробнице. Они были сделаны из железных метеоритов, упавших на Землю из космоса, согласно новому исследованию. Бусинки, которые являются древнейшими известными артефактами железа в мире, были изготовлены примерно за 2000 лет до железного века в Египте.
Подробнее...
Наука и технологии → Ненужные гаджеты
Ненужные гаджеты
Ученные решили составить список самых «бесполезных» гаджетов, созданных современными гениями. В основном все эти гаджеты были созданы авторами с не дюжей фантазией. Лидирующее место в списке абсурдных приспособлений занимают самонаводящиеся ножницы.
Подробнее...