Наука и технологии → Патриотический аватар стал популярным в Google Play  10-04-2014, 13:19

Программа по созданию «украинских аватаров» всего сутки назад вышла на рынок программ для планшетов и смартфонов на Андроиде.

Но за несколько часов она стала одной из самых популярных программ в интернет-магазине. Ее покупают тысячи пользователей.

Новое приложение – это мобильная версия сайта «Єдині». На сайте можно сделать патриотические аватары. Главный слоган ресурса «Единые, потому что любим Украину». На сайте каждый может зайти и создать собственную аватарку, в украинском стиле.

Так же вы можете посмотреть новости дня , которые подготовила для вас Рулента.

Автор идеи – Анна Костенко. Саму же программу писал один программист, который не имел прав на то, что бы использовать данный ресурс. Тем не менее, Анна зла не держит, ведь приложение сразу же понравилось пользователям. Миллионы украинцев и их друзей заходят на сайт, что бы создать себе аватарку. Гугл дал этой программе 4,8 баллов.

Для того что бы создать себе аватарку, нужно лишь зайти на сайт или скачать приложение. Для этого не обязательно жить в Украине. Каждый желающий может сделать себе подобную аватарку. Иностранцы, скачавшие приложение могут выбрать флаг своей страны в виде фона. В области сердца у вашего портрета можно прикрепить значок или сердечко с украинским флагом.

Аватарку можно бесплатно загружать в любые социальные сети. Кроме того, сайт предлагает купить у них патриотичную футболку, магнит, чехол для смартфона. Доставка бесплатная, а иностранцы могут произвести оплату своими программами PayPal и так далее. Все средства идут на то, что бы развивать сам проект.