Культура → Фиш-масаж  14-02-2013, 13:58

Что такое фиш-масаж знает пока что не каждый. Это косметическая процедура, во время которой ваши руки или ноги «облепляют» десятки маленьких рыб, которые снуют туда-сюда.
Некоторые люди уверенны, что для такого массажа используют маленьких пираний, однако это сущая нелепица.
Косметолог Елена Подвеза объяснила, что максимальный целебный эффект достигается в основном благодаря слюне такой рыбки.
В слюне у этой рыбы весьма ценный уникальный фермент, который помогает клеткам регенерировать. Кроме того, слюна рыб является хорошим антисептиком и антиаллергеном, так что вполне может помочь людям с сильной аллергией.
Слухи о то, что эти массажные рыбки родственники пираний косметолог рассеяла. У этих рыбок нет зубов. Помогают они человеку с помощью губ.
С помощью такой вот процедуры кожа, которая огрубела на ступнях ног становится эластичной и мягкой, и к тому же гладкой.
Для того что бы всегда оставаться здоровым мужчинам лучше делать массаж предстательной железы , обращаясь в надежный медицинский центр.
Одним же из самых главных положительных действий является улучшение кровоснабжения. Рыбы – очень хорошие массажисты, которые работают весьма профессионально.
И они уж точно не являются самыми экзотическими массажистами. В Израиле вошел в моду массаж с помощью змей.
Стоимость процедуры не из дешевых. Змей укладывают на лицо человека или на спину. Заворачиваясь в кольца они сжимают мышцы, и помогают кровообращению, тонусу мышц. Кроме того их используют как специальный компресс.
Для массажа используют только 6 разных видов змей. Все они не ядовитые. Такое развлечение не для слабонервных.