Мир → Молот Тора в Швеции  17-07-2013, 12:04

Где бы вы думали мог находится молот, который когда-то давно забыл на земле скандинавский бог Тор?

Конечно же в Швеции. По крайней мере в этом убеждены археологи, которые проводили там раскопки.

Археологи, которые ни о чем не подозревали, и даже и не думали искать подобную реликвию, наткнулись на молот в одном из туннелей Швеции.

Туннель строят для того, что бы можно было добираться в город. И вот, во время раскопок, археологи обнаружили, что под землей находится молот, на котором изображен мельнир – молот, который принадлежал силачу из Скандинавской мифологии.

Этот молот упоминается во многих современных сериалах и является незаменимым атрибутом комиксов о Торе.

Все сериалы мира собраны воедино на сайте vseriale.tv. Представленные сериалы онлайн можно сортировать по годам и жанрам, и все равно вы получите невероятно большой каталог лучших сериалов. Отечественные сериалы, зарубежные, сериалы разных годов, разных стилей, разной продолжительности и на разный возраст. Уникальная коллекция невероятно удобная в использовании. К каждом сериалу прилагается краткой описание. Если в начале года авторы сайта задались идеей заняться азиатскими и латиноамериканскими сериалами, то уже к лету, у них собралась приличная коллекция из указанных стран.

Согласно данным журналистов, первое что увидели инженеры – рукоятку из метала. Сам молот сделан из камня. Рукоятка торчала из земли.

Длинна рукояти 60 сантиметров. На ней выгравированы норвежские руны, и нарисованы молнии. Ученные полагают, что молот весит приблизительно 50 килограмм.

Пока что молот не могут вытянуть из камня. Именно тогда и будет дана вся информация о молоте.