Мир → Рыбки-чудовища в озере Тахо  22-03-2013, 14:30

В озере Тахо, что находится в штате Невада, США, была поймана необычная рыба.

Чудовища оказались похуже Лох- Несского чудища. Чудовищем стали золотые рыбки.

Они были гигантских размеров. Ученные начали свои работы на озере Тахо с целью найти инвазивные виды. И вот нашли они золотую рыбку. Ее вес достигал 2-х килограммов, а длина 45 сантиметров.
Подобных монстров можно встретить только в различных мега-крутых MMORPG , и то их всегда можно обойти стороной, или же сразится с ними. С такими опасными, а с другой стороны, совершенно безобидными созданиями не ясно что лучше сделать.
С одной стороны они конечно угрожают другими рыбкам, поменьше в озере, но с другой стороны - обычные рыбки тоже могут нести с собой угрозу для своих сородичей, или для рыбок поменьше. 

После этого неожиданного открытия, ученные нашли еще одну заводь. Она была достаточно тихой, и в ней водилось около 15 таких вот рыбко-монстров.

Мы лишь умилимся, посмеемся, и не примем эту информацию всерьез. Но вот такие «милые рыбки» для самого озера оказались настоящей угрозой. Для микросреды озера Тахо эти рыбки являются, прежде всего, чужеродными захватчиками. Они могут полностью поменять экосистему озера.

Подобное количество рыбок вызывает серьезное беспокойство. Это означает, что сердобольные заводчики рыбок отпускают их «на волю» в Тахо. Сброс рыбок является незаконным. В Техасе до 70% аквариумистов признались в том, что в свое время сбрасывали рыбок в водоемы. Таким образом они хотели подарить им свободу.

Пока еще неизвестно в каком возрасте выбросили рыбок в Тахо. Тем не менее даже самые маленькие рыбки могли испортить озеро.