Архив публикаций → Подготовка детей к взрослой жизни  29-01-2013, 12:49

Процесс воспитания детей — дело не из лёгких. Но, в то же время, это делать необходимо. Многие скажут, что главной целью воспитания ребёнка является создание хорошего человека. На самом деле, всё намного легче. Главная цель воспитания — это приучить ребенка приспосабливаться к жизни, то есть выживать. Поговорим о реалиях современной жизни и о том, как воспитать (приспособить) ребёнка.

Многие родители не имеют представления, как воспитывать своих детей, и не осознают всей ответственности, возложенной на их плечи.

Не будем отрицать, что деловой успех в современной жизни играет значительную роль. Как научить ребёнка быть успешным, как сделать так, чтобы он сам к этому стремился? Как сделать так, чтобы телевидение онлайн и видео игры не отнимали львиную долю его времени? Если вы сами неуспешны, то вряд ли сможете научить быть таковым своего сына или дочь. Поэтому, если с деловой жизнью туговато, передайте профессиональное обучение тем людям, которые преуспевают в деловой сфере. Эти люди смогут поделиться с вашими детьми своим опытом и подсказать выходы из определённых ситуаций. И не надейтесь лишь на школьное образование и на то, что ребенка будет всегда защищать его семья ! Школьная система обучения не может обеспечить детей свежей и актуальной информацией. Их обучают по устаревшим методикам. Не сталкивались с тем, что вашему ребёнку слишком много задают уроков, и что он не успевает в школе? Потому что учат не так и не тому. Во многих школах до сих пор, к примеру, не обучают таким предметам, как бухгалтерский учёт, основы налогообложения, психология бизнеса. А сегодня это жизненно необходимо.

Безусловно, стоит позаботиться о его физическом развитии. Пусть занимается спортом. Любым. Лишь бы ему это нравилось.

И один ценный совет напоследок: не разрушайте свою семью! В последние полвека разводиться стало модно и нормально. Сто раз подумайте перед тем, как так жестоко травмировать своё дитя.