Обзор прессы → Бен Ладен убит  5-05-2011, 10:41

Глава террористической организации «Аль-Каида» застрелен. Такую новость официально подтвердил президент США Барак Обама. За бен Ладеном гонялись спец службы по всему Миру, и видимо наконец то им удалось поймать террориста.
Барак Обама заявил, что сомнений в том, что убит именно бен Ладен не остается. Сотрудники спец служб сравнили ДНК убитого с ДНК бен Ладена, они идентичны. Более того, сами члены «Аль-Каиды» не сомневаются в том, что их лидер погиб.
бен Ладен

Глава террористической организации «Аль-Каида» застрелен . Такую новость официально подтвердил президент США Барак Обама. За бен Ладеном гонялись спец службы по всему Миру, и видимо наконец то им удалось поймать террориста.Барак Обама заявил, что сомнений в том, что убит именно бен Ладен не остается. Сотрудники спец служб сравнили ДНК убитого с ДНК бен Ладена, они идентичны. Более того, сами члены «Аль-Каиды» не сомневаются в том, что их лидер погиб.

Однако, в ходе данной операции по уничтожению бен Ладена проходившей в Пакистане, спец агенты только расширили список разыскиваемых террористов .

В доме убитого обнаружено столько информации, что спец службам хватит на арест других террористов.

В одежде бен Ладена обнаружено два вшитых телефона, в карманах найдено 500 евро. Усама бен Ладен собирался скрыться в любую минуту.

Фотографии убитого террориста не будут обнародованы. Барак Обама официально заявил это. Он считает, что фотографии убитого человека лишь подстегнут агрессию со стороны наблюдателей.