Архив публикаций → 10 основных принципов при зачатии  24-01-2013, 16:49

По статистике практически каждая 8 пара имеет проблемы с зачатием ребенка, благодаря ученым и известному изданию The Times, нам известны топ-10 самых важных принципов, соблюдая которые приведет к заветной цели.

Занимайтесь сексом в правильное время.

Наиболее благоприятный период для зачатия ребенка – между 10-м и 16-м днями от начала менструального цикла. Ежедневных занятий любовью в течение этого периода, как правило, достаточно для того, чтобы забеременеть.

Обращайтесь за помощью вовремя.

Способность к зачатию у женщины резко падает после 35 лет. Если вам немного больше 30, и вы безуспешно пытаетесь забеременеть в течение года – обращайтесь к врачу. Если вам больше 35 лет, идите к врачу через полгода безрезультатных попыток.

Смотрите за тем, что едите.

Необходимо следить за своим весом, и вам и вашему партнеру. Излишний вес как и излишняя худоба приводят к нарушению гормонального фона, а тот в свою очередь неизбежно сказывается на вашей фертильности.
Мужчинам следует есть пищу, богатую цинком, например, красное мясо, цельнозерновые каши (овсянку) – это повысит качество спермы.

Притормозите с выпивкой.

Доказано, что, пять стаканов спиртного в неделю резко ухудшает способность женщины к воспроизводству. Это не означает, что вам следует совсем завязать с алкоголем, всего лишь умерьте его потребление.

Затушите сигарету.

Согласно данным Британской Медицинской Ассоциации, курение уменьшает шансы женщины забеременеть на 40%. Курение наносит серьезный вред и мужской, и женской фертильности. Если у мужчин этот процесс обратим, поскольку новая сперма вырабатывается всю жизнь, то вот у женщин – нет, поскольку число яйцеклеток у них ограничено и дается раз и навсегда.

Радость секса.

Несмотря на то, что забеременеть женщина может в течение всего 6 дней во время очередного цикла, не стоит рассматривать секс как технический процесс. Сексопатологи и гинекологи рекомендуют не сводить сексуальные отношения в паре до механической работы над ребенком. Отвлекитесь от этой мысли и получайте удовольствие. Чаще всего беременность наступает тогда, когда об этом меньше всего думаешь.

Будьте романтичны.

При современном способе жизни, неимоверном темпе, постоянных стрессах, наш организм постоянно чем-то озабочен. Все это может косвенно сказаться на вашей фертильности и снизить ваше либидо, приводя к отказу от секса. Не забывайте устраивать себе и любимому человеку интимные вечера. Научитесь отключаться от всех забот и посвящать время себе.

Поменьше слушайте всякую ерунду.

Мамаши с опытом, наверняка будут давать вам советы про то, что после полового акта вам следует неподвижно лежать 30 минут, или задрать ноги наверх, чтобы сперма благополучно добралась до яйцеклетки. Это все бред. Движение спермы подчинено химическим процессам, а не силе земного притяжения. И через секунду после эякуляции сперматозоиды уже целеустремленно движутся в нужном направлении, вне зависимости от вашей позы в последствии чего происходит зачатие ребенка

Перед применением – охладить.

Долгое сидение на одном месте плохо сказывается на качестве спермы. Сперматозоиды повреждаются из-за перегрева семенников. Для активной жизнеспособности сперматозоидов, важно, чтобы температура яичек была на 1-2 градуса ниже, чем всего остального тела. Специалисты рекомендуют мужчинам, ведущим сидячий образ жизни, каждый час совершать 5-10 минутные прогулки, дабы охлаждать семенники.

Проверьтесь на половые инфекции.

Все меры могут быть бесполезными, если у вас есть скрытая половая инфекция, например, хламидиоз. Если ваши попытки забеременеть неудачны, проверьтесь на заболевания передающиеся половым путем. И в случае обнаружения какой-то инфекции – бегом к врачу.