Архив публикаций → Лечение самоцветами и полудрагоценными камнями.  28-02-2013, 12:14

В медицине существует такое понятие, как литотерапия или на английский манер - стоунтерапия, то есть лечение камнями. Ученые доказали, что все натуральные камни обладают своей вибрацией и каждый вид минерала вибрирует на определенной частоте, что и объясняет различное их воздействие на людей. Так некоторые способны не только вылечить человека, но и негативно воздействовать на него, вызывая у человека раздраженное или депрессивное состояние.

Лучше приобретать самоцветы оптом в специализированных магазинах, так как это даст гарантию не только качества приобретенного вами товара, но также будет служить залогом того, что самоцветы подлинные. Так как от подделок нет абсолютно никакого проку и они не составляют никакой ценности, кроме, как пожалуй, декоративной. А определить подлинность натуральных камней очень просто. Необходимо приложить камень или украшение с камнем к щеке и вы сразу почувствуете холод. Так как подделки в основном делают из пластмассы, то вы можете и сами догадаться, что такие украшения мало того, что будут очень легкими, так еще и теплыми, так как пластмасса никогда не будет обладать теми свойствами, которыми обладают настоящие минералы.

Но лечебными свойствами обладают не только самоцветы, но и полудрагоценные камни оптом и даже драгоценные. Но с драгоценными нужно быть очень осторожными, так как эти камни очень своенравны и строптивы. С такими представителями, как бриллианты, сапфиры, изумруды нужно cдружиться, иначе ничего хорошего не получится от ношения ювелирных украшений с такими камнями.