Экономика → Польша опасается краха ЕС  30-08-2011, 10:31

В Польше побаиваются того, что Евро Союз просуществует не долго. Причиной распада коалиции станут экономические трудности.
Финансовый кризис тревожит большинство стран Европы. Германия уже столкнулась с нелегкой ситуацией на рынке. Если она не сумеет вовремя разрешить проблему, вполне возможно, что кризис усугубится. Такие прогнозы ставит польский министр финансов Яцек Ростовский.
Евросоюз

В Польше побаиваются того, что Евро Союз просуществует не долго. Причиной распада коалиции станут экономические трудности. Финансовый кризис тревожит большинство стран Европы. Германия уже столкнулась с нелегкой ситуацией на рынке. Если она не сумеет вовремя разрешить проблему, вполне возможно, что кризис усугубится. Такие прогнозы ставит польский министр финансов Яцек Ростовский.

По мнению министра, главы ЕС должны собраться для того, что бы решить дальнейшую судьбу евро . Если валюту решат поднять, ЕС выживет. В противном случае ЕС постигнет демонтаж.

Ростовский считает, что у истоков стоит не экономическая проблема, а политическая. Европе нужно решиться глубокую интеграцию ЕС.