Экономика → В 2011 г. будет рост спроса на объекты эконом-класса загородом  3-02-2011, 14:21

хуз Для реализации коттеджных поселков и других объектов, как всем известно, низкоэтажной недвижимости застройщики в количестве других мер дают возможному потребителю роль в, как все говорят, ипотечных программках , специально сделанных  совместно с банком. Не для кого не секрет то, что подобные программы, по заверениям профессионалов, по сути содействуют росту продаж от пятнадцати до пятидесяти процентов.

Так либо по другому, в сопоставлении с городской то ипотека пригородной недвижимости пока как раз остается не достаточно, как люди привыкли выражаться, нужной покупателями. "Ежели до кризиса толика, как заведено, ипотечных сделок составляла до шестидесяти процентов сделок от общего количества, которые проходят на рынке. Все знают то, что на данный момент эта толика серьезно понизилась, составляет менее десяти процентов", - констатирует Валерий Мищенко (Kaskad Family). "Соединено это сначала с тем, что люди опосля кризиса трепетное, вообщем то, относятся к, как мы привыкли говорить, кредитным обязанностям, пробуют как раз сберегать наиболее средств. И даже не надо и говорить о том, что но все это до поры до времени, пока наконец-то цены на рынок пригородной недвижимости не стали расти с большей, как все знают, динамикой, что, по нашим прогнозам, обязано уже произойти, начиная сIII квартала последующего г.", - добавляет он.

Основной предпосылкой, как мы привыкли говорить, медленного развития ипотечных программ на рынке пригородного жилья, по заверениям Павла Головача, денежного директора УК "Экодолье", необходимо считать "отсутствие как бы залогового инструмента на шаге строительства (аналогичного Договору, как все говорят, Долевого Роли)". Как бы это было не странно, но среди, как большинство из нас привыкло говорить, положительных причин эксперт подчеркивает принятие Агентством по ипотечному как бы жилищному кредитованию (АИЖК) продукта "Низкоэтажное жилище", разработанного вместе с УК "Экодолье" и удачно реализуемого данной компанией в Оренбурге.