Мир → Что такое легализация документов  

картинка Если Вы предприниматель уже успешный, но хотите расширить еще собственный бизнес и открыть свое представительство за границей, или реализовывать вывозить произведенную Вами продукцию за границей. А может Вы представитель одаренной молодежи и хотите проявить себя заграницей. Или молодая девушка, что мечтает выйти замуж за иностранца.

Но находясь в другой стране необходимо находится с легализированными документами, Вам неоюходимо обратится в бюро переводов документов .

Слово legal , английское, оно подсказывает, что это нечто, связанное с законом.

  Эта процедура легализации, для того, что бы в любой стране Ваши бумаги и документы принимали не задавая лишних вопросов.  Легализация требуется для предъявления документа в официальные органы иной страны и постоянно производится на территории той страны, где он был сделан оформлен. Перед отъездом, так же не забудьте посетить бюро технических переводов .

Есть 2 способа легализации документов:

1-й сделать это самостоятельно;

2-й обратиться в специальную фирму.

Делая эту процедуру самостоятельно Вам придется пройти  2 главных вида легализации:

- апостилирование;

- консульская легализация.

При проведении процедур легализации есть большое число разных подвохов. К примеру, Вас могут предложить Вам поменять свидетельство на новее, при этом для этого Вам будет нужно посетить родимый ЗАГС в вашем городе где получали. Или МИНЮСТ не захочет рассмотреть Ваш документ, потому, что Вы не сделали на нем нужную печать в областном отделении Минюста. Министерство образования может  долго рассматривать Ваш диплом. В этот период Вам может понадобится перевод юридических текстов .


К примеру: предоставлять документы в официальные органы стран, не входящих в Гаагскую конвенцию, необходима процедура консульской легализации. Она производится (лишь для нотариально заверенных или оформленных документов) в Министерствах юстиции и иностранных дел. Потом в консульстве страны  куда и предназначаются бумаги.
Потому, чтоб уберечь свои нервы, рекомендую напрямую обращаться в организации, что занимается решением подобных сложных проблем, как легализация, апостиль и перевод документов для другой страны. Но как Вы решите проходить эту процедуру так и будет. Будет ли это силами своими или все же хотите сэкономить время и обратитесь к профессионалам.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

30-11-2010, 11:02