Наука и технологии → Как все знают, популярная Википедия отдала запрос юзерам о 16 млн. $  

картинка Фонд Викимедиа сделал объявление о старте кампании по сбору средств на поддержку в 2011 г. вольной энциклопедии Википедия и близких к ней ресурсов.

Кампания продлится с 15 нояб. 2010 г. по 15 янв. 2011-го. Мало кто знает то, что в протяжении сих пор так сказать планируется собрать 16 млн. $ - таковая сумма так сказать требуется на поддержание тех. базы Викимедиа, размещении статей , обеспечение серверных центров фонда доп мощностями и электричеством.

По случаю старта кампании было наконец-то расположено выражения основоположника энциклопедии Джимбо Уэйлса, в коем он, стало быть, просит юзеров "защитить и поддержать" проект.

Кампании по сбору средств также собираются фондом Викимедиа повсевременно. Всем известно о том, что так в январе 2010 г. было объявлено, что на 2009/10 денежный г. фондсмог собрать восемь млн. $, пожертвования сделали 240 тыс. физических и юридических лиц из разных государств мира. Надо сказать то, что в феврале 2010 г. 2 млн. $ на развитие "Википедии" пожертвовала компания Гугл. картинка

М/н фонд "Викимедиа" является, как заведено выражаться, некоммерческой организацией, функционирующей за счет пожертвований. И даже не надо и говорить о том, что все проекты, поддерживаемые фондом Wikipedia, Wiktionary (толковый словарь), Wikiquote (сборник выражений, как мы с вами постоянно говорим, узнаваемых людей), Wikibooks (он-лайн-библиотека), Wikinews (новостной портал) и остальные, свободны от рекламы не нацелены на получение прибыли. Необходимо подчеркнуть то, что крупную часть работы для, как многие выражаются, того, что бы наконец-то делать и, наконец, редактировать контента так сказать делают сами юзеры, при том, что работники фонда отвечают за техобеспечение.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

16-11-2010, 10:41