Украина → Украина откажется от китайской гречки  15-02-2011, 11:23

гречка

Правительство Украины убедилось в неэффективности покупки гречки у Китая . Планировалось покупать гречку в Китае по низким ценам. Таким образом, ее стоимость существенно должна была снизиться. Однако, уже сейчас правительство настаивает на том, что нужно поддерживать национального производителя. Николай Присяжнюк, министр аграрной политики, заявил об этом в своем интервью.

 

Планировалось также купить около 15 тысяч тонн сливочного масла в Белоруссии. В Китае же должны закупить 20 тысяч тон гречки.
Украина рассчитывает таким образом, сдерживать рост цен на данные продукты.
Присяжнюк же заявляет, что для нормального роста экономики нужно поддержать национального производителя. Также в будущем это поможет стабилизировать цены на собственную продукцию.
В прошлый раз правительство решило не закупать сахар . За счет этого, площади посева сахарного бурака возросли.  Присяжнюк уверен, что такая же ситуация будет и с гречкой, если помочь немного собственному производству.

Планировалось также купить около 15 тысяч тонн сливочного масла в Белоруссии. В Китае же должны закупить 20 тысяч тон гречки. Украина рассчитывает таким образом, сдерживать рост цен на данные продукты.

Присяжнюк же заявляет, что для нормального роста экономики нужно поддержать национального производителя. Также в будущем это поможет стабилизировать цены на собственную продукцию.В прошлый раз правительство решило не закупать сахар . За счет этого, площади посева сахарного бурака возросли.  Присяжнюк уверен, что такая же ситуация будет и с гречкой , если помочь немного собственному производству.