Украина → С начала г. в отделениях милиции скончались 28 человек  7-10-2010, 10:38

В Министерство внутренних дел с начала этого г. поступили сообщения о 28 ситуациях смертей в отделениях милиции. Об этом рассказал на брифинге директор Департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев.

По таким фактам возбуждено 4 уголовных дела, в частности 2 в Киеве и по одному в Кировоградской и Запорожской областях. В 22 ситуациях в возбуждении уголовных дел отказано, еще в 2-х ситуациях решение не принято.

"Информация о правонарушениях или преступлениях, совершенных сотрудниками милиции, весьма волнует министерство", - заверил он.

Андреев тоже рассказал, что за 9 месяцев этого г. МВД выявлено 1 841 преступление с участием правоохранителей, возбуждено 520 уголовных дел и осуждено 280 работников органов внутренних дел.

Напомним, в этом мес. сотрудники сектора уголовного розыска Шосткинского отделения милиции в ходе патрулирования побили 2-х граждан, 1 из которых от полученных травм скончался в реанимации.

В последних числах сентября следственный отдел прокуратуры Киева завершил все следственные действия по делу о смерти студента Игоря Индило в Шевченковском районному управлении ГУ МВД в Киеве.

В июле Из РУВД Вышгородского района Киевской области без следа пропал 45-летний житель села Хотяновка.