Украина → Украина претендует на проведение ЧМ-2016 по хоккею  7-10-2010, 10:25

Украина претендует на право проведения чемпионата мира по хоккею 2016 г. в высшем дивизионе. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Минсемьи.

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин в четверг, 7 окт., провел встречу с заместителем генерального секретаря Международной федерации хоккея Ханнесом Эдерером. Он обещал, что Украина достойно проведет ЧМ-2011 по хоккею в первом дивизионе и докажет собственную способность принимать ЧМ-2016 в элитном дивизионе.

Министр к тому же подчеркнул, что Минсемьи собирается каждый год строить в Украине 15 ледовых арен, добавив, что на последнем заседании гуманитарного совета под председательством Президента Виктора Януковича данное предложение было поддержано.

"Думаю, что, реализовав подобные планы, мы за 2-3 г. достигнем как минимум того уровня развития хоккея в Украине, который имели в советские времена", - заявил Сафиуллин.

Он заверил, что в ходе подготовки арен к проведению ЧМ-2011 будут учтены все пожелания специалистов Международной федерации хоккея.

Международная федерация хоккея определит хозяина ЧМ-2016 в мае 2011 г..

Украине в борьбе за право провести кубок противостоят Дания и РФ.

Как сообщалось, в мае Международная федерация хоккея выбрала Украину страной-хозяйкой ЧМ по хоккею в первом дивизионе в 2011 г.. Предполагается, что турнир примет Киевский дворец спорта в период с 17 по 23 апреля 2011 г..

Противниками сборной Украины в борьбе за путевку в элитный дивизион выступят сборные Казахстана, Польши, Англии, Литвы и Эстонии.