Культура → Иоан Павел ІІ причислен к лику святых после смерти  13-01-2011, 12:30

Специальная коллегия кардиналов признала то чудо, которое сотворил Папа Иоан после своей смерти. Вчера, 12 января радио Ватикана официально объявило о канонизации папы.
Комиссия рассматривала произведенное чудо на протяжении некоторого времени.
Так, кардиналы рассмотрели чудо, которое вернуло 49 летнюю монахиню из Франции Мари Симон-П’ер к нормальному существованию. На протяжении долгих лет монахиня страдала от болезни Паркинсона. Медики не смогли объяснить причину исцеления Мари.
В 2001 году женщина была почти полностью парализована. Папа Иоан Павел ІІ умер в 2005 году. В том же году Мари становилось все хуже. 
В том же году, 13 мая следующий папа Бенедикт, разрешил начать процесс беатификации своего предшественника. Тем самым, он разрешил просить у Иона Павла защиты, помощи, исцеления. Тогда сестры монастыря, где проживает Мари обратились с молитвами о ней.
Через некоторое время Мари полностью поправилась. Прошла боль, перестали дрожать конечности. Медики подтвердили, что женщина целиком здорова.
Для окончательного признания Папы святым необходима подпись Бенедикта XVI. Планируется, что он подпишет документы уже в субботу, 15 января.
В 2009 году Папа среди 5ти святых канонизировал и выходца из Украины.

Иоан Павел

Специальная коллегия кардиналов признала то чудо, которое сотворил Папа Иоан после своей смерти. Вчера, 12 января радио Ватикана официально объявило о канонизации папы.


Комиссия рассматривала произведенное чудо на протяжении некоторого времени.Так, кардиналы рассмотрели чудо, которое вернуло 49 летнюю монахиню из Франции Мари Симон-П’ер к нормальному существованию. На протяжении долгих лет монахиня страдала от болезни Паркинсона. Медики не смогли объяснить причину исцеления Мари.


В 2001 году женщина была почти полностью парализована. Папа Иоан Павел ІІ умер в 2005 году. В том же году Мари становилось все хуже. В том же году, 13 мая следующий папа Бенедикт, разрешил начать процесс беатификации своего предшественника.


Тем самым, он разрешил просить у Иона Павла защиты, помощи, исцеления. Тогда сестры монастыря, где проживает Мари обратились с молитвами о ней.Через некоторое время Мари полностью поправилась. Прошла боль, перестали дрожать конечности. Медики подтвердили, что женщина целиком здорова.


Для окончательного признания Папы святым необходима подпись Бенедикта XVI . Планируется, что он подпишет документы уже в субботу, 15 января.


В 2009 году Папа среди 5ти святых канонизировал и выходца из Украины.