Культура → Киноактера Тони Кертиса похоронили с шарфом от Armani и смартфоном Iphone  5-10-2010, 11:57

Известного голливудского киноактера Тони Кертиса, усопшего несколько суток назад, похоронили вместе с его любимыми вещами. Сообщается, что траурная церемония состоялась в Лас-Вегасе вчера, 4 окт..

По заверениям родственников Кертиса, в гроб артиста положили шляпу, шарф от модного дома Armani, пару перчаток, экземпляр его любимого литературного произведения - романа "Энтони несчастный" Херви Аллена, и смартфон Iphone.

Известно, что на похороны Кертиса приехали более 400 человек - родные, друзья и почитатели таланта киноактера. Попрощаться с киноактером из остальных пришли его дочь киноактриса Джейми Ли Кертис, и губернатор штата Калифорния и также киноактер Арнольд Шварценеггер.

На похоронах глава Калифорнии подчеркнул, что Кертис не хотел чувствовать себя постаревшим. "Ну скажите, кто еще мог бы раздеться догола в 80 лет?" - сказал Шварценеггер, вспоминая о том, как в 2005 г. Кертис сыграл обнаженным для журнала Vanity Fair.

Напомним, что Тони Кертис скончался у себя дом в пригороде Лос-Анджелеса 29 сент.. Ему было 85 лет. За собственную карьеру в кинематографе Кертис сыграл в более чем ста кинолентах, посреди которых "Спартак" Стэнли Кубрика, "В джазе лишь девушки" Билли Уайлдера, "Крупные гонки" Блейка Эдвардса и прочих.