Мир → Кондолиза Райс выпустила I-ю книгу воспоминаний о жизни  

Завтра, 14 окт., поступит в продажу в США I-я из запланированных 3-х книжек воспоминаний бывшего госсекретаря США Кондолизы Райс под названием "Extraordinary, Ordinary People: A Memoir of Family" ("Странные обычные люди: Мемуары семьи").

В собственной книжке воспоминаний Райс сосредоточилась на описании собственного детства, проведенного в Бирмингеме, штат Алабама, и о гг. обучения в университете. В 1950-1960 гг. Бирмингем оказался в центре борьбы афроамериканского населения за свои права. Райс рассказывает о жизни собственной семьи в Бирмингеме.

"В 1950-х белесые и чернокожие жили в параллельных мирах, сталкиваясь друг с другом только в некоторого количества социальных местах", - пишет в собственной книжке экс-госсекретарь США.

Она к тому же вспоминает, какое большое впечатление на нее и ее окружение произвело убийство Президента Джона Кеннеди, "воспринятое чернокожими как личная угроза".

Райс тоже рассказывает о том, как в трехлетнем возрасте начала учиться игре на фортепиано и сколь велика в этом заслуга ее родителей.

"Мои родители твердо решили дать мне шанс на уникальную и счастливую жизнь и преуспели в этом", - пишет она.

I-я книга мемуаров Райс кончается в 2000 г.. В этом г. она была назначена на пост советника по национальной безопасности в администрации Джорджа Буша. В собственной следующей книжке, которая выйдет в свет в 2011 г., она намеревается описать собственную жизнь с 2000 до 2008 г..

Как сообщали Ukranews, в ноябре 2010 г. в США выйдет книга Президента США Барака Обамы под названием "О тебе я пою: послание моим дочерям".

В детскую книгу войдут рассказы, посвященные 13 выдающимся личностям, вошедшим в американскую историю. В их количестве стали I Президент США Джордж Вашингтон, I чернокожий бейсболист, попавший в Главную бейсбольную лигу Сев. Америки, Джеки Робинсон, художница Джорджия О'Киффи и иные.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

13-10-2010, 18:19