Мир → В Москве выпал снег  

В Москве начались дожди, которые пришли в город с северо-запада и принесли с собою влажный снег. По таким СМИ, I снег замечен в районе Воробьевых гор. В собственную очередь Гидрометцентр РФ прогнозирует похолодание, маленький влажный снег и гололедицу в московском регионе и ближайших областях в ближайшие дни.

Как заявил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Подмосковье Алексей Ляхов , сегодня в отечественной столице плюс 3 градуса.

"Атмосферное давление 738 миллиметров ртутного столба. Сейчас днем в городе ожидается от 3-х до 5 градусов тепла", - цитирует его "Интерфакс".

По заверениям Ляхова, ночью в городе к тому же местами ожидаются осадки.

"Их расчетное число - до 4-х миллиметров. Ночная температура будет колебаться в районе нуля", - уточнил гендиректор.

Он сказал, что в ближайшие сутки в столице усилится ветер, порывы которого могут достигать 15-17 м в сек..

Как рассказал директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, в сер. нед. москвичей ждет промозглая погода - влажный снег и температура около нулевой отметки.

По его словам, похолодание ожидается в связи с тем, что на смену антициклону, который сделал благоприятную погоду на протяжении прошлой нед., приходит циклон, который принесет с собою потоки свежего арктического воздуха.

При этом глава Гидрометцентра отметил, что "начиная с 13 количества мы к тому же прогнозируем гололедицу на дорогах, такая погода будет так себе благоприятна для автомобилистов".

Между делом, как сказал и.о. I-го заместителя мэра в правительстве столицы Петр Бирюков, контролирующий городское хозяйство, всем городским службам категорически запрещено поливать улицы города ночью.

"Полив лишь днем", - заявил Бирюков, добавив, что иным собственным распоряжением потребовал ускорить уборку листвы в московских дворах.

Напомним, в последних числах сентября в Новой Зеландии внезапно пошел снегопад. Для жителей острова, где даже зимой снег - редкость, снегопад стал неприятным сюрпризом, т.к. крыши не выдерживают подобного числа снега, после чего десятки домов стали разрушены.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

13-10-2010, 18:16