Украина → Мировые издательства о последствиях суда над Тимошенко  12-10-2011, 11:16

The Wall Street Journal считает, что Украина окончательно сдала свои позиции, несмотря на то, что долго стремилась стать европейским государством. Однако, авторитарный режим Российского Государства послужил плохим примером.
Янукович прибегнул к тактике запугивания, так хорошо известной в авторитарных государствах.
The New York Times в то же время написало, что такой судебный приговор заморозит все отношения с Европой. Янукович ослушался советов американских и западноевропейских дипломатов, которые боялись, что подобный приговор сделает действующего президента Украины персоной нон грата в Европе.
Юлия Тимошенко

The Wall Street Journal считает, что Украина окончательно сдала свои позиции, несмотря на то, что долго стремилась стать европейским государством. Однако, авторитарный режим Российского Государства послужил плохим примером.Янукович прибегнул к тактике запугивания, так хорошо известной в авторитарных государствах.The New York Times в то же время написало, что такой судебный приговор заморозит все отношения с Европой. Янукович ослушался советов американских и западноевропейских дипломатов, которые боялись, что подобный приговор сделает действующего президента Украины персоной нон грата в Европе.

The Financial Times также подтверждает все вышесказанное, напоминая о том, что Януковича предупреждали о последствиях судебного разбирательства над Юлией Тимошенко.

А The Guardian сравнивает приговор с большой жирной точкой на отношениях Украины и Евро Союза. В Украине начинается период открытой охоты на политических ведьм.