Украина → Был ли голодомор геноцидом в Украине  

Владимир Волосюк, подавший жалобу в апелляционный суд города Киева на решение Печерского районного суда об отрицании Викстором Януковичем Голодомора, проиграл дело. Суд не удовлетворил прошения Волосюка.
Со слов пресс службы Всеукраинского объединения «Свобода» в апелляционном суде было допущено много нарушений. Так, судья не давал возможности Владимиру Волосюку аргументировать собственную позицию, предоставлять необходимые обвинения, а также дебаты были ограничены двумя минутами.
По словам пресс-службы, суд предоставил возможность подать свои прошения Владимиру Волосюку лишь после замечаний представителя истца, заместителя главы Всеукраинского объединения «Свобода» Андрея Мохника. Ни одно прошение истца не было удовлетворено.
Представители партии «Свобода» также замечают, что главенствующая судья Заричняк, и другие судьи ограничивали истца во времени, поторапливали его, и огласили вердикт в пользу Владимира Януковича, посовещавшись лишь несколько минут.
Проигравшая сторона утверждает, что судьи совещались лишь две минуты, что является весьма малым сроком для принятия столь важного решения.
Как заключение «Свободовцы» заметили, что судьи так спешили, что даже не скрывали того, что решение утвердили заранее, а не в комнате совещаний.
Необходимо напомнить тот факт, что во время зимней сессии ПАСЕ, действующий президент Украины Виктор Федорович Янукович заявил о том, что Голодомор не является геноцидом украинского народа.
голодомор   Согласно судебному решению действующий президент Украины имеет право на отрицание существования когда-либо Голодомора.Владимир Волосюк, подавший жалобу в апелляционный суд города Киева на решение Печерского районного суда об отрицании Виктором Януковичем Голодомора , проиграл дело. Суд не удовлетворил прошения Волосюка. Со слов пресс службы Всеукраинского объединения «Свобода» в апелляционном суде было допущено много нарушений. Так, судья не давал возможности Владимиру Волосюку аргументировать собственную позицию, предоставлять необходимые обвинения, а также дебаты были ограничены двумя минутами.По словам пресс-службы, суд предоставил возможность подать свои прошения Владимиру Волосюку лишь после замечаний представителя истца, заместителя главы Всеукраинского объединения «Свобода» Андрея Мохника. Ни одно прошение истца не было удовлетворено.Представители партии «Свобода» также замечают, что главенствующая судья Заричняк, и другие судьи ограничивали истца во времени, поторапливали его, и огласили вердикт в пользу Владимира Януковича , посовещавшись лишь несколько минут.Проигравшая сторона утверждает, что судьи совещались лишь две минуты, что является весьма малым сроком для принятия столь важного решения.Как заключение «Свободовцы» заметили, что судьи так спешили, что даже не скрывали того, что решение утвердили заранее, а не в комнате совещаний.Необходимо напомнить тот факт, что во время зимней сессии ПАСЕ, действующий президент Украины Виктор Федорович Янукович заявил о том, что Голодомор не является геноцидом украинского народа.

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

8-12-2010, 15:12