Украина → Катастрофа в Марганце: Янукович посетил больницу с пострадавшими и встретился с родственниками умерших  

Президент Виктор Янукович побывал на месте автокатастрофы в Днепропетровской области, которая произошла утром 12 окт..

Янукович встретился с родственниками умерших, а после посетил больницу города, куда были госпитализированы пострадавшие.

Как сообщила информационная служба главы государства, I вице-премьер Андрей Клюев и руководители местной ГАИ доложили Януковичу об обстоятельствах и последствиях аварии.

Клюев к тому же проинформировал Президента о работе штаба по устранения последствий аварии, расследования причин и оказанию поддержки потерпевшим и их семьям.

Напомним, утром 12 окт. в городе Марганец автобус столкнулся с локомотивом на железнодорожном переезде.

По таким МЧС, погиб 41 человек, в частности 3 детей. 7 пострадавших перевезли в больницу Днепропетровска, еще трое - нетранспортабельны и остаются в реанимационном отделении местной клиники.

По предварительной информации, водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора и выехал на переезд в непосредственной близости к приближавшемуся поезду, после чего и произошла катастрофа. Поезд протащил автобус 300 м.

По заверениям выживших, водитель сам направил автобус под колеса локомотива.

В то же время, по данным источников, у автобуса имели возможность просто заклинить тормоза на переезде.

Президент Виктор Янукович объявил 13 окт. днем траура по погибшим.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

12-10-2010, 18:12