Украина → Богдана Губского исключили из "Батькивщины"  

Народный депутат Богдан Губский исключен из партии "Батькивщина". Об этом в эксклюзивном интервью "Зеркалу нед." сообщила глава БЮТ Юлия Тимошенко .

По ее словам, решение о его исключении было принято местной организацией партии.

При этом Тимошенко не стала называть его приглашение ошибочным.

"Что до ошибок, то это дискуссионный вопрос: считать ли ошибкой доверие к людям. Губский пришел к нам не в самое легкое время, он пережил с нами 2 сложных этапа оппозиционной борьбы. Когда в 2007 требуется было добровольно сложить мандат для проведения досрочных выборов, он сделал это, не колеблясь. Впрочем в то время 26 человек нашей фракции дрогнули, перешли в Партию регионов, хорошо на этом заработав. Какие у меня были тогда основания не доверять Губскому, исключать его из состава парламентариев?", - сказала глава БЮТ.

Тимошенко тоже подчеркнула, что политическая борьба стала гораздо жестче, чем ранее.

"Политическая жизнь стала неоднократно жестче, новые обстоятельства, новые реалии потребовали дополнительных политических и духовных усилий. Не все их изыскали. У каждого собственный запас прочности и не у всех он бесконечен", - сказала она.

Как сообщали Ukranews, раньше Губский был исключен из фракции БЮТ. После этого он сделал несколько громких заявлений. В том числе, он назвал бывшего I-го вице-премьера Александра Турчинова "банальным вором". По заверениям Губского, Турчинов "работал на собственный карман по коррупционным схемам".
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

9-10-2010, 13:01