Украина → Кто отвечал за захват МВД в Горловке  24-04-2014, 13:56

Сепаратисты действуют сообща с русскими военными, пытаются навязать свои требования Украине. В Горловке 14 апреля так же была произведена попытка захвата отделения МВД.

Попытка увенчалась успехом. Сепаратисты захватили здание без особых проблем. После захвата был установлен флаг Российской Федерации и самопровозглашенной не легитимной Донецкой республики.

После того как состоялся захват горловки было снято видео на котором мужчина в камуфляжной форме, представившись подполковником армии России из Симферополя, представляет военным нового начальника УВД Александра Шульженко.

Он просит завязать георгиевские ленточки на правом погоне всех тех, кто сдал свое государство и перешел на сторону вооруженных бандитов. К несчастью нового самопровозглашенного командира возникла проблема, так как ленточек не оказалось под рукой.

Горловка подвергалась атакам сепаратистов несколько раз. Несколько дней тому уже была произведена попытка захвата управления милиции. Правоохранительные органы эту попытку пресекли.

Владимир Рыбак, депутат Горловского городского совета, представитель партии Батькивщина, была найден мертвым 19 апреля в Славянске. Тело Рыбака нашли вместе с телом другого мужчины в реке Торец.

На телах видны следы пыток, насильственной смерти. Людей утопили еще во время того, как они были живы.

Следствие уже огласило предварительные результаты расследования. К смерти Рыбака причастна сепаратистская группировка, действующая в Славянске.

Расследование продолжается. Личности подозреваемых держаться в секрете.