Украина → Масштабные митинги против российской интервенции  3-03-2014, 17:28

Во всех украинских городах в прошедшее воскресенье состоялись многотысячные митинги против внедрения российских войск на территорию Украины.

 

В каждом городе 2 марта в 12.00 прошло Народное Вече, на котором обсуждалась сложившаяся ситуация.

В субботу, 1 марта, глава Российской Федерации, огласил Украине про возможность внедрения российских войск с целью погашения межрасового конфликта на территории Крыма, и всей территории Украины.

Украинцы собрались на Народном Вече, слушали мнения друг друга, молились вместе со священниками всех конфессий, представленных в Украине, и требовали у Владимира Путина забрать свои войска, поскольку никакой угрозы жителям Крыма нет.

Тысячи жителей вышли как в больших, так и в маленьких городах Украины.

В Одессе вышло до 20000 митингующих, в Кривом Роге больше 1000, в Полтаве больше 2000 жителей, в Херсоне более 2,5 тысяч, в Сумах более 12000 жителей, в Киеве больше нескольких сотен тысяч.

Протестующие говорили как на украинском, так и на русском языках. Проблем в понимании друг с другом не возникало.
Красная книга Украины   расскажет о редких исчезающих растениях, животных нашей страны.

Акции прошли без происшествий.

Пока что в стране нет введенного режима милитаризации. Звонки из военкоматов поступают для того, что бы уточнить настоящее местожительство призывников и офицеров запаса.

Министерство внутренних дел сообщает, что возможно российскими спецслужбами готовится провокационная акция с убийством нескольких российских военных, что бы начать официальные военные действия.

Власти просят граждан Украины не поддаваться провокациям, не предпринимать активных действий против российских войск.