Украина → Египет утратил притягательность для украинцев  19-02-2014, 13:24

Еще несколько лет тому Египет был самым популярным направлением для туристов. Но постепенно он начал терять туристов, желающих отправиться отдыхать.

 

Почему так происходит? Безусловно, самой главной причиной является тот факт, что с подорожанием услуг туристических агентств, зарплаты украинцев сократились.

К примеру, в одной туристической компании подсчитали итоги 2012 и 2013 года. По сравнению с 2012 годом, количество туристов в данной туристической компании сократилось на 7 %.

Тем не менее, немаловажным фактором является и внутренняя политическая ситуация в Египте. После военных действий, комендантского часа и массовых беспорядков Египет утратил свою привлекательность. Украинцы начали бояться ехать на отдых в Египет.

Кроме того, гораздо популярнее для туристов стала Турция. Турецкое направление выгодно не только дешевыми ценами, но и сервисом.

Легкость получение виз тоже устраивает украинских туристов.

Статистика свидетельствует о том, что спрос на египетское направление постепенно снижается, и будет снижаться в будущем с возрастающей конкуренцией из других стран.
В современном мире, когда технологии развиваются день ото дня с поражающими темпами, компания Мостакси предлагает вам сделать онлайн заказ такси   не отходя от своего рабочего компьютера. Все что вам нужно, заказать такси по интернету. Вы экономите деньги и время.

Турецкое направление находится на первом месте для туристов.

В 2012 году, согласно официальной статистике Государственного комитета, 300 тысяч туристов из Украины отдыхали в Египте. В Турции за то же время отдохнуло 563,2 тысячи, а в Арабских Эмиратах 151,2 тысячи человек, в Греции 121, 5 тысяч.

Туристы начали меньше ехать в Египет еще в 2011 году, когда там велись военные действия. В том году МИД Украины также просили граждан избегать временно поездок в Египет.