Наука и технологии → Нидерландские хакеры негодуют  

хакеры Подросток официально обявил о том, что он признается во взломах данных систем, хотя он отвергает все обвинения, касающиеся его причастности к атаке на PAYPAL - сайт электронной платежной системы.

На сайты Visa и MASTERCARD были направлены хакерские атаки в связи с тем, что платежные системы отказались от перевода денег на счета Wikileaks. Правоохранительные органы считают, что задержанный являлся членом хакерской группировки, которая теперь располагается на территории Нидерландов.

Кроме нынешнего нападение на сайты платежных систем, кибератакам подверглись также интернет-представительства банка Swiss Post Office Bank, шведской прокуратуры, и бывшего кандидата на пост вице-президенты США, экс губернатора Аляски Сары Пэйлин. По словам самих хакеров, подобные действия, являются не чем иным как местью за давление на Wikileaks, а также за уголовное преследование Джулиана Ассанджа, которого они принимают за "политического узника".

Несколько хакеров, называющих себя "Анонимами", обьявили, что не собираются прекращать свои нападения.

Напомним, что финансовые фирмы, которые отказались от работы с Wikileaks подвергаются нападкам хакеров. Так компьютерные "злодеи" сломали сайт компании Mastercard мстя за то, что компания не захотела заниматься переводами денег на Wikileaks и заказами градирни . К тому же, хакеры атаковали сайт экс губернатора штата Аляска, популярного у американских консервативных сил политика  Сары Пейлин.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

10-12-2010, 11:12