Наука и технологии → Новая планета обогатит Землю?  

планета
Это достижение свидетельствует в целом о том, что во Вселенной существуют небесные тела, которые обогащены углеродом, а площадь, в связи с этим, предоставляет собою графитовые или алмазные россыпи.
Ученный Никку Мадхусудхан сказал прессе, что они сумели рассмотреть гряды алмазов на горных массивах.
Иные научные работники называют это достижение демонстрацией мастерства членов служебнойкоманды. Их поиски начались с того, что было замечено тепловое излучение, с помощью вселенского блок-контейнера телескопа НАСА "Спитцер". Излучение исходило от небесные тела, которая размещается от нас на 1 тысяча 200 световых лет.
Далее, обьясняет доктор наук Марек Кукула, работающий в Королевской обсерватории в Гринвиче, ученные узнали все о составе атмосферы небесного объекта, передает Взгляд.ру.
"Эта планета в тыс. раз меньше ярка, чем звезда, кругом которой она вертится. И исследователям пришлось применить безумное число точнейших вычислений, чтоб заполучить хоть какие-тоинформацию", - подытожил Марек Кукула.
Эту планету нарекли Wasp 12b - I-я из популярных, на которой углерода более, чем необходимого кислорода. Планета - газовый гигант, схожий с Юпитером; в целом в состав его входит: водород в состоянии газа. Хотя ядро небесные тела, возможно, это смесь алмазов, графита и иных углеродных структур, вероятно, жидких.
Достижение дает возможность предположить, что в Вселенной весьма могут быть небесные тела габаритом с Нашу планету, обогащенные углеродом.
Доктор Мадхусудхан считает, что данных небесных тел может оказаться более чем довольно: "Я убежден в том, что изрядная часть экзопланет, которые мы нашли, может оказаться богата углеродом. Однако более важный вопрос заключается в том, как подобные небесные тела формировались".
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

9-12-2010, 11:28