Обзор прессы → XII Всеукраинский благотворительный детский фестиваль «Черноморские Игры»  4-08-2010, 12:00

С 10-го по 15 августа 2010 г. в г. Скадовске при поддержке народного депутата Украины Николая Баграева состоится XII Всеукраинский благотворительный детский фестиваль "Черноморские Игры".

Инициатор фестиваля - компания " Таврийские Игры ". Учредитель - Всеукраинский благотворительный Таврийский фонд.

Фестиваль " Черноморские Игры " направлен на поиск, выявление, развитие талантливых малышей в Украине. Участие в фестивале бесплатное, что позволяет привлечь к "Черноморским Играм" деток из необеспеченых семей, сирот и маленьких жителей деревенской местности.

В празднике поучаствуют более 2 тыс. малышей, которые будут демонстрировать свои разносторонние творческие таланты в разных конкурсах. К тому же все дети, которые будут отдыхать в этот период в Скадовске, имеют возможность поучаствовать в карнавале и разных мероприятиях фестиваля.

Наиглавнейшая сюжетная линия фестиваля в этом г. - "Ура! Выходные!". При помощи песен, танцев, рисунков дети попробуют отобразить любимые моменты собственных каникул: весенних, осенних, летних, зимних. Будут помогать конкурсантам выпускники "Черноморских Игр": Иван Березовский, Надежда Дорофеева, Кирилл Туриченко, дуэт Тамерлан и Елена Омаргалиева. А певица Гайтана не легко станет звездной гостьей фестиваля, но еще и выполнит за компанию с конкурсантами песни со собственного детского альбома " Кукабара ".

"Черноморские Игры" - ненаглядный и самом ответственный фестиваль для нас, - заявляет основатель фестиваля Николай Баграев. - С одной стороны, это огромной праздник, профессиональная сцена, высокий организационный и технический уровень, а с иной - главные звезды тут дети и это требует особого подхода к работе. Вдобавок у нас солидная конкурсная программа. Уверен, жюри выбрало талантливых конкурсантов и у любого из них замечательные шансы стать в будущем успешным артистом. Впрочем гран-при получит кто-то 1 - подобная специфика конкурсов. Не секрет, что нынешний г. - не лучший для организации масштабных фестивалей. Однако мы не можем себе позволить оставить деток без их драгоценного праздника. И как бы трудно не было, мы проводим "Черноморские Игры". Я благодарю за поддержку настоящих друзей фестиваля, без которых он не состоялся бы: телеканал М1 и радиостанцию "Русское Радио". Приглашаю всех в Скадовск с 10 по 15 августа! Уверен, что ознакомившись с мастерством наших юных талантов, все мы зарядимся положительными эмоциями и с оптимизмом будем глядеть в будущее!"

Традиционно в рамках фестиваля произойдут конкурс вокалистов и конкурс танцевальных коллективов, немало сопутствующих мероприятий, из которых карнавал, шоу воздушных змеев, особые вечерние шоу-программы, конкурс рисунков и скульптур из песка, графити.

В этом г. в рамках " Черноморских Игр " будет открыта игротека " Игра созывает друзей " - площадка популярнейший детских настольных игр.

Для участия в вокальном конкурсе XII Всеукраинского благотворительного детского фестиваля "Черноморские Игры" были представлены 654 заявления. После прослушивания записей претендентов были отобраны 49 вокалистов, которые будут соревноваться за призовые места в Скадовске. В танцевальном конкурсе поучаствуют 24 коллектива (822 танцора), которые будут представлять разножанровые хореографические коллективы.