Экономика → Кабинет министров намеревается разрешить приватизацию украинской ГТС  

Кабинет Министров намеревается внести перемены в статью закона о трубопроводном транспорте, которая запрещает приватизацию госпредприятий магистрального трубопроводного транспорта.

Соответствующий вопрос стоял в повестке дня заседания Кабмина во вт., 12 окт.. Докладывать его должен был министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

По статье 7 закона "О трубопроводном транспорте", в которую планируется внести перемены, реорганизация государственных компаний магистрального трубопроводного транспорта, и их приватизация запрещаются.

К тому же этой статьей воспрещается отчуждение главных фондов и акций таких компаний, главных фондов и акций "Нефтегаза", дочерних и основанных ею компаний и газохранилищ, за исключением случаев, когда результатом подобных действий является создание госпредприятий, 100 процентов которых располагаются в государственной собственности.

Также, эта статья определяет, что в отношении госпредприятий магистрального трубопроводного транспорта, "Нефтегаза", дочерних и основанных ним компаний не может оказаться возбуждено дело о банкротстве.

Как сообщали Ukranews, 13 мая депутат Рады Василий Киселев (внефракционный) предложил парламенту разрешить приватизацию и реорганизацию (слияние, разделение, присоединение, выделение, преобразование) госпредприятий магистрального трубопроводного транспорта, в частности ГТС.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

12-10-2010, 18:08