ЛЕКСИКОН ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ (часть - 3)

Само разоблачение иллюзии может быть виртуальным в смысле БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ, хотя и не ошибочным (?) См. ВИРТУАЛЬНЫЙ БОЙ, УРОВНИ ВИРТУАЛЬНОСТИ.

- восприятие чужого поведения как БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ является верным в случае, если это восприятие агентом поведения контрагента (с поправкой на ситуацию ВИРТУАЛЬНОГО БОЯ, где БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ ВИРТУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ может оказаться СОЗНАТЕЛЬНЫМ ВИРТУАЛЬНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ). Внешним признаком БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ является как раз не нарушение, а четкое соблюдение правил, сценария, ведущее к закономерности и предсказуемости (управляемости) поведения. (См. ЗАКОНОМЕРНОСТЬ)

В случае, если наблюдателем выступает сам автор сценария (агент СОЗНАТЕЛЬНОГО ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ) ситуация тривиальна. В случае стороннего наблюдателя возникает вопрос о подлинном авторе БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ и его целях. (Закон восприятия ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ - разоблачение "виртуальности" еще не ведет к разоблачению того, что за ЕСТЕСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ скрывается за этой ИЛЛЮЗИЕЙ - усмотрение наличия ТАЙНЫ не ведет к раскрытию ТАЙНЫ) Существует устойчивое представление, что ЕСТЕСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ может быть только хаотичным, случайным, непредсказуемым. (См. ЕСТЕСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ) Любая redundancy (См. Вацлавик), любые устойчивые паттерны поведения вызывают представление о направляющей силе - сознательной или бессознательной. Отсюда - доказательства бытия Бога через демонстрацию закономерности и порядка в Мироздании (?). Отсюда - мифология "тайных обществ", масонского заговора и т.д. ЕСТЕСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ при этом уподобляется "театру марионеток", управляемых таинственными силами. Это представление может возникать как по аналогии с собственным СОЗНАТЕЛЬНЫМ ВИРТУАЛЬНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ, так и создавать предпосылки для возможности СОЗНАТЕЛЬНОГО ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ. (См. УПРАВЛЕНИЕ ПОВЕДЕНИЕМ)


ВИРТУАЛЬНЫЙ БОЙ (ВБ)



Возникает в ситуации, когда контрагент ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ является одновременно агентом ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ1, а агент ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ - контрагентом ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ1. Характерен для ИСТОРИИ СПЕЦСЛУЖБ. Целью ВИРТУАЛЬНОГО БОЯ является постоянное продуцирование БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ контрагента, которое бы выступало для самого контрагента как его СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВИРТУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ и собственного СОЗНАТЕЛЬНОГО ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ, которое выступало бы для контрагента как продуцированное им БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ ВИРТУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ.

В ходе ВИРТУАЛЬНОГО БОЯ важнейшей задачей является скрывание факта наличия СОЗНАТЕЛЬНОГО ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ с помощью БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ контрагента в виде виртуального разоблачения, т.е. использование "принципа луковицы" (СМ. УРОВНИ ВИРТУАЛЬНОСТИ, МАСКИРОВКА) .


ТЕОРИЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ



Создание ТЕОРИИ ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ стало возможным после технологического прорыва человечества в новое измерение ("Седьмой Океан") - ВИРТУАЛЬНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ. Любой случай ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ может быть истолкован как "десант" из ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ в РЕАЛЬНОСТЬ, изменяющий ее путем УПРАВЛЕНИЯ ПОВЕДЕНИЕМ. При увеличении доли таким образом организованного БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ РЕАЛЬНОСТЬ приобретает черты ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, а "боги" (творцы) ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ становятся магами в РЕАЛЬНОСТИ, описываемой ЕСТЕСТВЕННЫМ ПОВЕДЕНИЕМ. (См. МАГИЯ) (?)

ТЕОРИЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ при этом является как обобщением опыта ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ в истории человечества, так и объяснением этого опыта.

ТЕОРИЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ является МЕТАтеорией по отношению к ТЕОРИЯМ ПРЕДМЕТНЫХ ПОЛЕЙ, в которых разворачивается ВИРТУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Это - взгляд на РЕАЛЬНОСТЬ из другого измерения, изменяющий ее как практически, так и теоретически.

ТЕОРИЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ является систематизацией и объяснением методов и приемов ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ (ВИРТУАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ), а вместе с ТЕОРИЯМИ ПРЕДМЕТНЫХ ПОЛЕЙ составляет "теорию управления реальностью" (ТУР) - "новую магию".

ТЕОРИЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ - междисциплинарная теория. (?)